← Volver a Propiedades

43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459

Venta • $425,000 • Condominium • 1000088

Fotos
Detalles de la propiedad
Características
Tipo
Condominium
Tipo adicional
Residential
Año de construcción
2006
Tamaño del lote
Tamano del lote no publicado
Garaje
Se permiten mascotas
Calefacción
Enfriamiento
Piscina
Condado
Subdivisión
CASSINE STATION
Detalles interiores
Camas
1
Baños totales
2
Baños completos
Baños medios
Área de estar
730 sqft
Área total del edificio
Niveles
Tipo de listado
Venta
Estado
active
Precio
$425,000
Unidades
Habitaciones
1
Baños
2
Pies cuadrados
730 sqft
Vistas (en vivo)
Notas
Experience the tranquil charm of our coastal condo designed for up to six guests. This inviting one-bedroom, 1.5-bath home features a private bedroom, cozy bunk beds, and a sofa bed. Its open living and kitchen area offers ample seating for family and friends, and French doors lead to a relaxing balcony—perfect for seamless indoor/outdoor living. Located within easy reach of Seagrove's dining and shopping, the condo is just minutes from the renowned communities of Watercolor and Seaside. The complex itself offers amenities including two pools, a sunset deck, tennis and basketball hoop, barbecue grills, and a serene nature trail through a native cypress forest. Safe beach access via a crossw…
Listados similares

Más propiedades cercanas a esta

Ver todos →
Listados similares.
Pulso del mercado

Como se compara este anuncio?

Esta propiedad esta publicada en $425,000. El mercado de Santa Rosa Beach, FL tiene actualmente 1,594 propiedades activas, incluyendo 1,537 en venta y 57 en alquiler. 531 anuncios se actualizaron en los ultimos 7 dias, con una mediana activa cerca de $918,500 y alrededor de $532/sqft.

Activas
1,594
En venta
1,537
En alquiler
57
Actualizadas 7 dias
531
Precio mediano
$918,500
Mediana $/sqft
$532/sqft
Abrir el centro de mercado de Santa Rosa Beach, FL ->

Preguntas frecuentes de la propiedad

Cual es la cuota HOA de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459?

Los detalles de HOA de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459 dependen del registro actual del MLS y de las divulgaciones de la asociacion. Solicita el paquete actualizado desde esta pagina para confirmar cuotas, inclusiones y restricciones.

Cuales son los impuestos locales de propiedad de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459?

Los impuestos de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459 pueden variar segun el valor tasado, exenciones y tasas locales. Usa la pagina en vivo para solicitar los detalles fiscales y de propiedad mas recientes antes de hacer una oferta.

En que distrito escolar esta 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459?

Las escuelas asignadas a 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459 deben verificarse con el distrito local porque los limites pueden cambiar. Solicita detalles desde esta pagina para confirmar las escuelas actuales de Santa Rosa Beach, FL 32459.

Cual es el precio de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459?

El precio publicado de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459 es $425,000. Consulta la pagina de la propiedad para ver el precio mas reciente y las actualizaciones del MLS.

Que tipo de anuncio es Residential • 1000088?

Residential • 1000088 se muestra como una propiedad en venta en Santa Rosa Beach, FL 32459.

Cual es el estado del anuncio de Residential • 1000088?

El estado actual del anuncio es active. La disponibilidad puede cambiar, asi que usa la pagina en vivo de la propiedad como fuente actual.

Puedo solicitar un recorrido de 43 Cassine Way 206, Santa Rosa Beach, FL 32459, Santa Rosa Beach, FL 32459?

Si. Usa el formulario para solicitar un recorrido en esta pagina y consultar fotos, disponibilidad y detalles actuales del MLS.